MUAYTHAIFORUM Index du Forum
 
 
 
MUAYTHAIFORUM Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    MUAYTHAIFORUM Index du Forum -> CHAMPIONS ET CHAMPIONNATS , GALAS -> Les Combats et Galas
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 02/10/2008 08:28:59    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant




K-1 rules
Alexy Ignasov vs Bjorn Breggy
Tyrone Spong vs Gary Turner
Tarik el Idrissi vs Murat Derecki
Ali Gunyar vs Chaid
Jan Oosterbaan vs Cluxton
Diender vs Belani
Nigimby vs Valon

Et pour les fans de Spong, une petite interview de lui

http://www.roguemag.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4…
Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 02/10/2008 08:28:59    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 03/10/2008 10:30:30    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant

Petite mise à jour des combats:

Mixed Martial Arts rules: 3x5 min bouts

Bob Schreiber vs Barrington Patterson MMA

Gylbert Yvel vs Sergey Shemetov MMA

Dave Dalgliesh vs Hans Stringer MMA

Robert Jocz vs Vitaly Shemetov MMA

Chico Martinez va Kaas MMA

Martin Zawada vs Brian Molani MMA

Daniel Sharifi vs Furdjel de Wind MMA

Ralf Wonnink vs Stefan Struve MMA

Samir Bourekba vs Ali Mazidi MMA


K1 rules bouts 3x3 Min

Alexei Ignashov vs Bjorn Bregy K-1

Tyrone Spong vs Gary Turner K-1

Jan Oosterbaan vs Cluxton K-1

Tarik el Idrissi vs Murat Direkci K-1

Ali Gunyar vs Chaid K-1

Warren Stevelmans vs Lima K-1

William Diender vs Rachid Belaini K-1

Murat Bouzidi vs TBA K-1

Chris Ngimby vs Basha Valon K-1

Brian Douwes vs Koos Wessels K-1

Jorina Baars vs Najat Hasnouni-alaoui K-1

De belles rencontre en pieds poings je trouve

Et pour les fans d'Ignashov une interview:
http://www.roguemag.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4…
Revenir en haut
Didier
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2005
Messages: 2 928

MessagePosté le: 04/10/2008 08:32:29    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant

Ignashov ? il est pas encure de totox pour alcoolic lol ? Il y a tellement longtemps que j'entendais plus parler de lui ... Dommage a l'époque il était bon, et ensuite c'est laissé aller selon ce que j'ai lu sur le net. Eh bien j'espère qu'il est denouveau pres et qu'il va nous montrer un bon combat
_________________
Les coups plus t'en prend , plus t'apprend et enfin tu comprend !!!
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 06/10/2008 08:38:46    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant

Spong gagne par TKO au 1er round, décidément ce Spong il est trop fort
Et le retour d'Ignashov est réussi, il remporte sont combat au point, peu être le retour du scorpion rouge.......
Revenir en haut
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 07/10/2008 16:08:02    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant

Et tous les résultat:

Tough is not Enough took place 05,10,2008 at the Ahoy event center in Rotterdam, the Netherlands. There were a total of 23 fights (K-1 and MMA). The results are listed below.

SUPER SUPERRRRRRRRRR EVENTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTTT

1. Stefan Struve VS Ralf Wonnink ( MMA +95 kg)
Team Schreiber 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Stefan Struve via armbar round 1

2. Brian Douwes VS Stipan Radic (K-1 rules +95 kg)
Top Team Beverwijk 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner:Brian Douwes via decision round 3

3. Najat Hasnouni-Alaoui VS Jorina Baars (K-1 rules -65 kg)
Universal Gym Belgie 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner: Jorina Baars via decision round 3

4. Moise Rimbon VS Hans Stringer (MMA +95 kg)
Team Crocop 2 x 5 minuten Team Beast of the East
Winner: Hans Stringer via triangle choke round 1

5. Mourad Bouzidi VS Goran Radonic (K-1 rules +95kg)
Team Showtime 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner: Goran Radonic via decision round 3

6. Ali Mazoudi VS Samir Bourekba (MMA +95kg)
Golden Glory 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Samir Bourekba via rear naked chocke round 2

7. Chris Ngimbi VS Chad Bischop (K-1 rules -70kg)
Team Showtime 3 x 3 minuten Oosterbaan – Hardcore Rotterdam
Winner: Chris Ngimbi via decision round 3

8. Robert Jocz VS Vitaly Shementov (MMA -95kg)
Team Beast of the East 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Robert Jocz via rear naked choke round 2

9. Brian Molany VS Martin Zewada (MMA +95kg)
Team Schreiber 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Martin Zewada via rear naked choke round 2

10. Christophe Clugston VS Jan Oosterbaan (K-1 rules +95kg)
Vos Gym 3 x 2,5 minuten Oosterbaan – Hardcore Rotterdam
Winner: Jan Oosterbaan via decision round 3

11. Sahin Yakut VS Chico Martinez (MMA -80kg)
Team Showtime 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Sahin Yakut via rear naked choke round 1

12. William Diender VS Rachid Belaini (K-1 rules -70kg)
Team Aerts 5 x 3 minuten Mike’s gym
Winner: William Diender via decision round 5

13. Furdjel de Windt VS Danial Sharifi (MMA -70 kg)
Team Schreiber 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Furdjel de Windt via triangle choke round 1

14. Marloes Coenen VS Asci Kubra (MMA -65)
Golden Glorie 2 X 5 min Team Lenogue
Winner: Marloes Coenen via TKO round 1

15. Henriques Zowa VS Jerrol Venetiaan (K-1 rules +95kg)
FFC 3 x 3 minuten Team Perfect
Winner: Henriques Zowa via decision round 3

16. Goran Borovic VS Alviar Lima (K-1 rules –72,5kg)
Team Hardcore 3 x 3 minuten Team Beast of the East
Winner: Goran Borovic via decision round 5 (2 extra rounds)

17. Murat Derekci VS Tarik El Idrissi (K-1 rules -70kg)
Team Showtime 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner: Murat Derekci via cut round 2

18. Thomas Hron VS Anderson Braddock Silva (K-1 rules -105kg)
Gladiator Promotion Team 3 X 3 min Pancration
Winner: Thomas Hron via decision round 3

19. Chaid Oulat el Hadj VS Ali Gunyar (K-1 rules -72,5kg)
Team Showtime 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner: Ali Gunyar via decision round 3

20. Gilbert Yvel VS Sergey Shementov (MMA +95kg)
Vos Gym 2 x 5 minuten Team Hardcore
Winner: Gilbert Yvel via ankle lock round 1

21. Gary Turner VS Tyrone Spong (K-1 rules -93kg)
Team Turner 3 x 3 minuten Black Label
Winner: Tyrone Spong via cut round 1

22. Bjorn Breggy VS Alexey Ignashov (K-1 rules +95kg)
Team Showtime 3 x 3 minuten Team Hardcore
Winner: Alexey Ignashov via decision round 3

23. Barrington Patterson VS Bob Schreiber (MMA +95kg)
England 2 x 5 minuten Team Schreiber
Winner: Barrington Patterson via decision round 2
Revenir en haut
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 10/10/2008 13:12:46    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande Répondre en citant

Pour ceux qui veulent voir la soirée en entier, cliquez sur ce liens:

http://www.sbs6.nl/web/show/id=136189/langid=43/media=29887/page=1
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 10/12/2016 09:51:30    Sujet du message: Tough is Not Enough - 05.10.2008 - Hollande

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    MUAYTHAIFORUM Index du Forum -> CHAMPIONS ET CHAMPIONNATS , GALAS -> Les Combats et Galas Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com