MUAYTHAIFORUM Index du Forum
 
 
 
MUAYTHAIFORUM Index du ForumFAQRechercherS’enregistrerConnexion

Sanchai Sor. Kingstar

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    MUAYTHAIFORUM Index du Forum -> CHAMPIONS ET CHAMPIONNATS , GALAS -> Les Champions
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Didier
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2005
Messages: 2 928

MessagePosté le: 23/03/2009 11:16:23    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant



Name:Suphachai Saenpong
AKA: Sanchai Sor. Khamsing
Camp: Dr. Saenchai Muay Thai Gym
Date of Birth: 30 July 1980
Place of Birth: Mahasarakham province in N.E Thailand
Height: 170 cms
Weight: 56 kilos
Fights:275
Win: 221
Loss: 52
Draws:2

Lumpini Stadium Champion (115 lbs / 52 kg)
Lumpini Stadium Champion (118 lbs / 53 kg)
Lumpini Stadium Champion (130 lbs / 59 kg)
Voted 1999 Fighter of the Year
_________________
Les coups plus t'en prend , plus t'apprend et enfin tu comprend !!!
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Publicité






MessagePosté le: 23/03/2009 11:16:23    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Didier
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2005
Messages: 2 928

MessagePosté le: 25/08/2009 17:05:33    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

petite photos avec Sanchai lors de son dernier combat au Lumpinee le 7 aout 2009 contre Petchbooochu


_________________
Les coups plus t'en prend , plus t'apprend et enfin tu comprend !!!
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 26/08/2009 08:32:53    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

Bah dis donc, entre lui et Somlak, ta fais de belle de photos.
Ta collection de photos doit être bien rempli maintenant
Revenir en haut
Didier
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2005
Messages: 2 928

MessagePosté le: 26/08/2009 08:49:02    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

c'est clair je suis super content, le plus cool c'est que au lumpinee tu risque de tomber sur des champions que tucroise et tu sais meme pas qui il est , car a part ceux que je vois a la tv ou sur internet... les champions thais je les connais pas vraiment. En plus en etant assis sur les places devant tu peux aller dans les vestiaires . j'ai aussi croisé le manager de Buakaw cette soirée la . Il me reste juste Ramon Dekkers et ma collection sera comblé.
_________________
Les coups plus t'en prend , plus t'apprend et enfin tu comprend !!!
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Thibault
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 15 Mai 2006
Messages: 1 169

MessagePosté le: 23/09/2009 07:37:21    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

Avant de se mettre au foot Sanchai combattra en décembre à l'anni du roi ET en novembre, le 7 contre l'Anglais Rob Storey (2 defaites face a Sudsakorn en 2005
Revenir en haut
Didier
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 30 Nov 2005
Messages: 2 928

MessagePosté le: 04/03/2010 15:03:03    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

A voir LOL c'est Saenchai qui fait un stage en Australie a Syndney. Trop marrant les coups qu'il mets aux éleves . Et il est vraiment cool comme gars .

http://www.youtube.com/watch?v=_hhIGfMqfUQ

p.s merki Simon pour le liens
_________________
Les coups plus t'en prend , plus t'apprend et enfin tu comprend !!!
Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
fane
Lumpinee master
Lumpinee master

Hors ligne

Inscrit le: 26 Mai 2008
Messages: 253
Age: 29
Localisation: 27

MessagePosté le: 04/03/2010 18:23:52    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar Répondre en citant

excellent j'adore
Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 06/12/2016 11:12:34    Sujet du message: Sanchai Sor. Kingstar

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    MUAYTHAIFORUM Index du Forum -> CHAMPIONS ET CHAMPIONNATS , GALAS -> Les Champions Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | Créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Template lost-kingdom_Tolede created by larme d'ange
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com